пятница, 8 апреля 2011 г.

Мой славненький бамбук

Так Давно хотела купить бамбук. И вот купила себе драцену "Счастливый Бамбук".
Вот они мои красивые. ВЫ знаете, что:
20 штук- "башня любви" - ее обычно дарят на свадьбу как знак долгой и счастливой жизни.
3 стебля – привлекают счастье.
5 стеблей – привлекают богатство.
7 стеблей – даруют хорошее здоровье.
21 стебель — предполагает универсальное благосостояние.

А вот и легенда о нем:

Говорят, что название цветка драцена произошло от греческого слова «drakaina», которое можно перевести, как «самка дракона». А древнеиндийская легенда дает нам истолкование этого названия.
В Аравийском море есть остров Сокотра, известный тем, что в те далекие времена на нём жил кровожадный и могучий дракон. Он был настолько силён, что мог напасть даже на слона и выпить из него всю кровь. Однажды состоялась схватка дракона со старым и сильным слоном. Он не сумел в полную меру оценить силы своей жертвы и был раздавлен слоном. Кровь двух великанов смешалась, истекая на землю.
Прошло время и на месте битвы появились деревья, такие же могучие и сильные, как дракон. Их так и стали называть драконовые или драцена, за то, что сок, выступающий на стволах деревьев, имеет вид красных кровавых пятен. Местные жители называют этот сок «киноварью» или «кровью двух братьев» равных по силе. Один из видов драцен имеет название «киноварно-красная».

Источник

А еще бывают такие:


4 комментария:

Участие в ДК

Да, да! мне захотелось!))) Очень. А еще я покупаю чипборды и фанерные фигурки от Розы талент, а также мастихин вот вчера прикупила))) и не ...